День Первокурсника НГПУ и ИФМИЭО…как же он прошёл?

«День Первокурсника НГПУ и ИФМИЭО…как же он прошёл?»

17 сентября, на 1 этаже главного корпуса НГПУ прошло мероприятие под названием Арбат! Его, по традиции, организовывают студенты ИФМИЭО.

В нём приняли участие, как первокурсники, так и ребята со старших курсов.

По причине интересных конкурсов; смех, веселье и новые знакомства не заставили себя долго ждать!

Одним из конкурсов направленных на познание окружающих, стал конкурс: «Разведуй, выясни, спроси»!

Об этом конкурсе, о своих «первых шагах» в студенческой жизни мне поведала первокурсница ИФМИЭО МО Трушкина Виктория.

-Виктория, как вы придумали свой конкурс?

- Мы собрались с ребятами обсудить идеи. В процессе их перебора, мы поняли, что нам просто необходимо развеселить себя и других! Так нам в голову пришла идея создать конкурс, направленный на новые знакомства.

- Расскажите, пожалуйста, правила конкурса.

- Мы загадываем любое имя (например, Алексей) и вам нужно отыскать в толпе человека именно с этим именем и привести к нам! Ему мы загадаем уже другое имя! А вы получите массу удовольствия от общения с новыми людьми, таким образом, у вас появляется масса новых знакомых.

Во время проведения Арбата, в коридоре было очень много ребят. Студенты со всех факультетов и институтов с интересом участвовали и просто смотрели, как проходят конкурсы.

Мне посчастливилось увидеть конкурс с названием  «Бревно»! В котором проигравшему игроку, голову замотали скотчем (думаю в интернете вы видели фото Джима Керри, когда он перемотал своё лицо и голову скотчем и нам представился некий «монстр»). На мой взгляд, это было очень забавно!

Так же мне удалось пообщаться с Мыльевым Григорием, студентом - физиком с 1 курса ИФМИЭО. Он был одет весьма необычно…в костюм белки!

Он, как и Виктория, ответил на несколько моих вопросов.

-Григорий, вы учитесь физике, почему вы выбрали именно эту науку?

-Мне очень нравится постигать законы физического мира. Я не понимаю людей, которые не любят физику, они просто не понимают всей её прелести!

-Григорий, а как вам удалось найти идею для своего конкурса?

-Когда мы собрались, идей не было вообще. Но в процессе раздумий и перебирания разных вариантов, мы пришли к этому простому, но очень весёлому конкурсу! Мы решили, а почему в конкурсе хвост всегда прикрепляют именно ослу? Ведь есть и другие животные, и мы выбрали слона.

Нужно сказать, что ребята не просто так участвовали в конкурсах. Им за победу давали «студни», студенческие «деньги»!

После Арбата (17.09.15), первокурсники посетили актовый зал, где прошёл День Первокурсника НГПУ.

Открывали концерт Актив ИФМИЭО. Дальше было выступление наших «звёзд», которые и  пели, и танцевали! А так же во время концерта прошел аукцион, на котором студенты смогли обменять заработанные "студни" на призы и подарки!

В завершение, студенты  исполнили Гимн НГПУ.

22 сентября в Актовом зале прошёл «День Первокурсника ИФМИЭО»

День первокурсника проходит каждый год, и в этом году тематикой было вручение «Оскара». Группам выдавали «Оскар»   в различных  номинациях! Далее по программе был  номер от Актива, номера каждой группы и некоторые индивидуальные номера прекрасно поющих ребят с нашего института. На концерте было месту и сюрпризу: танец от старшего Актива и по завершению программы Гимн ИФМИЭО, который по традиции поют выпускники!

На всех вышеперечисленных мероприятиях «вновь прибывшие» в ряды первокурсников явно чувствовали себя как дома! И это здорово, ведь если ребята готовы вместе собираться, что-то придумывать, вместе смеяться над собой, то и учёба у них достигнет определённых высот!

Челышева Виктория, 22 МО