День открытых дверей в НГПУ

Добро пожаловать в НГПУ!

2 ноября в НГПУ прошёл ежегодный День открытых дверей. Для знакомства с университетом будущие выпускники приехали с разных школ города и области, а институты и факультеты педагогического университета представили себя с самых разных сторон.

Институт физико-математического и информационно-экономического образования начал свою программу в 11:00. В коридоре главного корпуса были выставлены столы с мини-презентациями о том, чем занимаются факультеты: это лента Мебиуса и различные фигуры, напечатанные на 3D принтере, яркое физическое шоу и многое другое. Ребята из актива ИФМИЭО развлекали своими зажигательными танцами и различными играми.

В 12:00 активисты Института физико-математического и информационно-экономического образования проводили гостей университета на мастер-классы по физике и информатике и предложили информационный блок об институте. Перед абитуриентами выступили директор института Ю.В. Сосновский и зав. кафедрой Педагогики и психологии Е.В. Андриенко.

После представления института абитуриентов проводили на занятия по подготовке к ЕГЭ.

Каждый будущий выпускник ждёт Дня открытых дверей, чтобы изнутри узнать учебное заведение, в которое он планирует поступить, а студенты с нетерпением хотят рассказать ученикам о преимуществах своих факультетов и институтов.

По окончанию программы Дня открытых дверей своими впечатлениями с нами поделились ученица 11»Б» класса Перфилова Светлана: «Мне всё понравилось, ребята очень весёлые и дружные и мне уже здесь очень уютно. Я планирую поступать в НГПУ, но с факультетом ещё не определилась».

И студент 2 курса математического образования Григорий Грянников: «От этого дня у меня остались только положительные эмоции. Появились новые знакомые, чему я очень рад. Приятно видеть, что наш ВУЗ посещает огромное количество людей, которые не просто ходят и смотрят, а интересуются факультетами и надеются поступить к нам».

Рудько Дарья,

студентка 1 курса