Акция «Подарок приюту бездомных животных»

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не студент института физико-математического и информационно экономического образования. 14 декабря на нашем факультете завершилась акция «Подарок приюту бездомных животных», которая проводилась с 28 октября по 5 декабря. Данная акция проводится уже около 10 лет, но в этом году её формат принял изменения. Так, на замену сбора денежных средств пришли: благотворительная ярмарка и благотворительный концерт. 28 октября состоялась благотворительная ярмарка, в которой приняли участие не только волонтеры ИФМИЭО, но и студенты ИФМИПа, ИД и ИМиСКа. «Благотворительная ярмарка - идея о маленьких добрых делах, которые мы с вами способны совершать»- Анастасия Тархова, студентка ИФМИПа. 5 декабря, в завершение акции по сбору средств для бездомных животных, был проведён большой отчетный благотворительный концерт. Так же на протяжении месяца студенты приносили корм, лекарства, пледы и прочие вещи для утепления проживания животных в приюте. Собранные на благотворительной ярмарке и благотворительном концерте денежные средства пошли на покупку корма для котят и щенков. 14 декабря активисты института физико-математического и информационно экономического образования поехали в городской приют для бездомных животных и порадовали его жителей своими подарками. По итогу, волонтёры ИФМИЭО привезли в приют 596 пачек корма и 11 кг печенья. Но самое главное то, что ребята общались с животными, играли с щенками, котятами, кормили их, ведь животным приюта не хватает любви и ласки. Кроме того, студенты помогали работникам приюта с уборкой территории, было вывезено не мало снега, прочищены дорожки. Надеемся, что студенты института физико-математического и информационно экономического образования будут продолжать эту добрую традицию. А каждый из нас должен помнить, что предательство человека- самое страшное разочарование для животного.

Анастасия Поярковас